Маркетологи «АвтоВАЗа» пробили дно? Пора из рекламы делать мемы: Сеть возмущена пиаром LADA XRay

26-01-2020, 06:00 \\ Авто/Мото

Преимущества «Иксрея» преувеличивают и обычные функции выдают за великое благо.

Продажи LADA XRay за прошлый год упали, но «АвтоВАЗ» упорно делает вид, что все в порядке, и продолжает еще более активно продвигать модель среди потенциальных клиентов. В официальном сообществе бренда «Вконтакте» с аудиторией в 150 тысяч подписчиков представители LADA даже опубликовали видео с рекламой камеры заднего вида для XRay в виде короткого анимационного ролика.

В нем изображена вращающаяся на месте во время снегопада LADA XRay, после показа экстерьера которой идет приближение в салон машины, к экрану мультимедийной системы, куда выводится картинка с камеры заднего вида. «Парковаться легко!» — сообщает слоган в видео. Дескать, с камерой парковка большого автомобиля больше не будет для владельцев проблемой.

Однако реакция подписчиков показала, что сеть возмущена таким безнадежным пиаром LADA XRay. Многие написали, что «Иксрей» сам по себе не является большим автомобилем, даже «Веста» побольше, так что «АвтоВАЗ» себе сильно льстит таким образом — для парковки этой модели хватает обыкновенного парктроника.

Других пользователей насмешило, что бренд подает наличие у LADA XRay камеры заднего вида словно инновационное изобретение, в то время как такая функция должна стоять во всех моделях «Лада» по умолчанию чуть ли не в «базе». Подписчики считают, что маркетологи «АвтоВАЗа» пробили дно подобным роликом, и пора из рекламы делать мемы, настолько она нелепая.

Пост с рекламным роликом побудил некоторых автомобилистов вспомнить о том, что главная проблема LADA XRay не в камерах и парктрониках, а в отсутствии более мощного двигателя и классического «автомата». Помимо этого, у «Лады Иксрей» есть целый ряд «косяков», которые нужно устранять еще на конвейере: это стук рулевой рейки, дребезжание муфты сцепления на холостых оборотах и примерзание «дворников» к лобовому стеклу из-за расположенной выше чем нужно линии обдува.

Поделиться новостью:
Главное за неделю