Клиренс — 0 мм: В сети засветилась самая низко посаженная «Нива»

24-01-2020, 13:30 \\ Авто/Мото

Взглянув на настолько сильно затюненную «Ниву» сложно поверить, что она вообще может передвигаться. Однако внешность может быть обманчивой.

Визуально внедорожник выглядит так, будто с него сняли колеса и обрезали снизу на 30 сантиметров, из-за чего машина будто лежит на асфальте. У автомобиля маленькая высота, а посадка на его водительское место превращается в пытку.

Тем не менее, «Нива» все-же может ехать, правда, в России, где угодно кроме паркета, с ездой на таком автомобиле возникают проблемы. Колеса в внедорожнике все-таки есть, скрытые буквально в кузове. Задние колеса разместились на месте пассажирских сидений, а передние колеса виднеются в прорезях в капоте. Мотор тоже пришлось приподнять над уровнем капота, чтобы он не цеплялся об асфальт при движении.

Весь тюнинг был произведен в угоду внешнему виду, так как эксплуатировать такой автомобиль неудобно. Помимо некомфортной посадки, передние колеса при повороте упираются в крылья и прорези в капоте, из-за чего элементарный поворот на 90 градусов на перекрестке сильно осложняется.

Такой тюнинг перехватил факел колхозного занижения автомобиля у «Приоры», ведь он сделан по тому же принципу — бессмысленному и беспощадному.

Есть в такой машине и пара плюсов: например, когда твой кузов так скребет по асфальту, шансов перевернуться в автомобиле нет, а еще высота позволяет проехать под любым шлагбаумом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю