Частичка «масл-кара»: Необычное улучшение ВАЗ-2106 удивит любого

25-01-2020, 06:00 \\ Авто/Мото

+20 к лошадиным силам.

За весь период производства с Волжского Автомобильного Завода сошло 4,3 миллиона ВАЗ-2106 самых разных модификаций. 30 лет «Шестерка» стояла на конвейере и только в 2006 году было прекращено производство.

Неудивительно, что это один из самых любимых автомобилей для всяческого «колхоза» и прочих издевательств над машиной, ведь она недорогая и запчасти на неё стоят «копейки».

Существует множество экземпляров с «колхозным» и неказистым тюнингом, который заставляет только смеяться и недоумевать, ведь зачастую это просто страшные «жигули», к которым приделали пластиковые гипертрофированные бампера со спойлерами, но бывают и автомобили с удивительными решениями.

Изначально, под капотом у «Шестерки» располагался 1,6-литровый мотор мощностью 74 лошадиных сил, который работал в паре с четырехступенчатой «механикой». На те времена это было стандартно для всех автопроизводителей, но только не для американцев, у которых объемы двигателя достигали даже 8 литров. Сумасшедшие цифры для легкового автомобиля. Но что будет, если совместить Ford Mustang 64 года выпуска и нашу «Шестерку»?

Конечно, двигатель «Мустанга» не влезет в подкапотное пространство «Шохи», но внешне можно постараться сделать что-то схожее с этой американской классикой. С такой мыслью владельцы решили установить задние фары от Ford Mustang в ВАЗ-2106. Эта частичка «Масл-кара» явно пошла на пользу «Шестерке» и Помимо этого установлен прямоточный глушитель с «банкой» и большие колеса, чтобы придать этому «Жигулю» еще больше спортивности.

Поделиться новостью:
Главное за неделю