Когда на «Весту» не хватает 500 000 рублей: ТОП-10 достоинств подержанной LADA Priora

23-01-2020, 14:46 \\ Авто/Мото

Любимый автомобиль «чётких пацанов» на вторичном рынке можно взять за 200 000 рублей.

Причём комплектация подержанной LADA Priora в некоторых случаях удивит даже тех, кто не ожидает от автомобиля за такие «смешные» деньги качественного оснащения. Впрочем, низкая цена – далеко не единственное достоинство «Приоры», как можно подумать – даже 10-летняя машина, если подыскать адекватное состояние, порадует дотошного водителя.

Впрочем, если не отходить далеко от экономичности, то LADA Priora удивляет расходом. 98-сильный мотор умудряется обеспечивать довольно бодрую динамику, при этом автомобиль «жрёт» до 8 литров топлива на 100 км даже в городском режиме, тогда как на скоростных трассах показатель снижается на 1-1,5 литра. Разгон 1,6-литрового мотора – удивительная, странная вещь. При малых габаритах «Приора» способна «лететь» по автобанам.

Далее отметить стоит достойную, как для компактных размеров LADA Priora вместительность. В этом плане автомобиль снаружи кажется гораздо меньшим, чем изнутри. Коробка передач в старенькой модели «АвтоВАЗ» не отличается посторонними звуками или нервирующей вибрацией, чего не скажешь о новых «Грантах» и «Вестах». Без свиста, гудения и дрожания на низких оборотах, ездить на «Приоре» – одно удовольствие.

Похвалить нужно и качество лакокрасочного покрытия кузова. Царапины и сколы на «Приоре» появляются лишь в самых критичных ситуациях, причём ржавчиной это не оборачивается – LADA Priora даже на десятом году жизни умудряется обходиться без «рыжиков» при адекватном уходе. В плане надежности мотора и силовых агрегатов у «Приоры» порядок: за 120 000 км разве что тросик газа может «полететь» в неподходящий момент, в остальном же претензии возникают в частных случаях.

Комплектация полулюкс, включающая в себя подогревы сидений, функциональные карманы, круиз-контроль, ESP и ряд полезных опций – ещё одно явное достоинство автомобиля, поскольку на «вторичке» переплатить за данное исполнение придётся не больше 50 000 рублей. Причём это не значит, что машина плоха – просто владельцы знают ей цену, ведь будучи новой, «полулюксовая» LADA Priora обходилась покупателям всего на 100 000 рублей дороже, чем базовая комплектация.

Надёжная подвеска вкупе с резвым двигателем делают подержанный автомобиль идеальным выбором в том случае, когда на «Весту» не хватает 500 000 рублей. LADA Priora за 200-250 тысяч понравится начинающим автомобилистам, а опытные водители поймут, что при малом количестве денег лучше обращать внимание на старую «Приору», чем на «убитую» иномарку, ведь ТОП-10 достоинств подержанной LADA Priora закрывает её ремонтопригодность: в автомагазине можно купить мешок запчастей на 100$, чтобы не возвращаться туда никогда.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю