Возродить производство и срочно на конвейер: В сети показали современное воплощение ЛуАЗ-969

23-01-2020, 09:22 \\ Авто/Мото

Луцкий внедорожник пережил рестайлинг и удивил своей красотой автолюбителей.

В советские времена большим спросом пользовались автомобили, выпущенные Луцким автомобильным заводом – машины отличались практичностью и повышенной проходимостью. Однако на сегодняшний день такие авто встречаются в виде рухляди на автосвалках или в очень плохом состоянии.

Но не все так плохо – многие доморощенные инженеры восстанавливают подобные автомобили так, что хочется возобновить производство и срочно отправить их на конвейер. К таким проектам относят и ЛуАЗ-969, который засветился в социальной сети Instagram в современном воплощении.

Тюнингованный «ЛуАЗик» обзавелся штампованной крышкой подкапотного пространства, совершенно другим усиленным бампером, пересмотренной радиаторной решеткой и новыми фарами. Кроме того, особого внимания заслуживают переделанные колесные арки, новый дизайн колесных дисков и отсутствие тента в задней части автомобиля. Еще стоит выделить отличное качество подгонки деталей и двухместную компоновку кабины.

Пользователи сети обратили внимание на преобразованный ЛуАЗ-969. «Крутыш», «Красавец», «Достойная замена», «Хорошо постарались», «Нельзя так сразу с завода», «Инженеры, возьмите на заметку», - комментируют довольные подписчики.

Ранее появилась информация, что в США выставили на аукцион ЛуАЗ-969 М, за который хотят выручить 9 000 долларов. Такой автомобиль, как известно выпускался с 1979 по 1992 годы и получил иной дизайн и улучшенные характеристики.

Поделиться новостью:
Главное за неделю