Только это ее и спасет: Названы подробности силовой линейки обновленной Chevrolet Niva – россияне ждут чуда

22-01-2020, 16:33 \\ Авто/Мото

Модернизированная «Шнива» может вытеснить классическую LADA 4x4 с рынка.

Ранее американо-российский внедорожник Chevrolet Niva вернулся к истокам – «АвтоВАЗ» полностью возвратил модель под свой контроль, что стало одной из самых обсуждаемых новостей конца 2019 года на авторынке страны.

Наступил 2020 год, но молва о Chevrolet Niva не стихает. Напомним, ранее сообщалось, что «Шнива» выйдет на рынок в течение 2020 года, при чем, будет продаваться под маркой LADA. Также известно, что машину наделят фирменным «Х-фейсом», что сделает ее похожей на «Весту» и «Гранту».

Изначально продажи обновленной «Шнивы» будут вестись параллельно с продажами классической LADA 4x4. Последняя недавно обновилась, но только салоном, что не порадовало автомобилистов, а теперь они заговорили о том, что дни классической «Нивы» сочтены, а все потому, что накануне были названы подробности силовой линейки обновленной Chevrolet Niva.

Согласно инсайдерскому «сливу», появившемуся в сети, Chevrolet Niva получит «вазовский» двигатель 1.8, выдающий мощность 122 л.с./170 Нм. Судя по реакции водителей на форумах, россияне ждут чуда, ведь «Шниве» так не хватает мощности с ее 80-сильным агрегатом.

Только это ее и спасет, говорят автомобилисты, комментируя возможность оснащения Chevrolet Niva мотором 1.8. Однако водители отмечают, что двигателю необходима модернизация, чтобы увеличить его крутящий момент. Иначе на бездорожье его мощности все также будет не хватать. Кроме того, пока не ясно, какой ценник получит «Шнива» 2020, поэтому водители пока не спешат списывать со счетов классическую LADA 4x4. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю