Может, не стоит бояться вариатора? Продажи обновленного LADA XRAY Cross за 2019 год превысили ожидаемые результаты

21-01-2020, 02:00 \\ Авто/Мото

Бесступенчатая трансмиссия показала себя с лучшей стороны.

Многие россияне предпочитают не покупать автомобили, оснащенные вариатором, чтобы избежать связанных с такой трансмиссией проблем. Но бывают случаи, когда бесступенчатая трансмиссия полностью оправдывает себя.

Речь идет об обновленном LADA XRAY Cross, который вышел на рынок летом прошлого года. Рестайлинг российского кросс-хэтчбека состоял в том, что под капотом расположился 1,6-литровый бензиновый двигатель на 113 лошадиных сил, взаимодействуют с вариатором Jatco. Такие технические параметры обычно присущи популярным в России Renault Logan или Renault Sandero.

Кроме того, модернизация российского внедорожного хэтчбека заключается еще в том, что машина избавилась от системы LADA Ride Select, которая обеспечивала переключение ездовых режимов. Еще обновленный LADA XRAY Cross наделили продвинутой мультимедийной установкой, поддерживающей интеграцию с Apple CarPlay и Android Auto.

Интересно, что в продажи рестайлингового LADA XRAY Cross превысили ожидаемые результаты. За прошлый год дилеры реализовали 29 000 экземпляров LADA XRAY, а 35-40% из которых составила реализация вседорожного варианта «ИксРея». Таким образом, доля обновленного LADA XRAY Cross от общего объема продаж составила от 17 до 20 процентов.

Такая статистика говорит о том, что россиянам пришелся по вкусу обновленный LADA XRAY Cross с бесступенчатой трансмиссией – и судя по всему, автолюбителей не пугает подобное оснащение. Подобное обстоятельство сводится к такому умозаключению: можно не стоит бояться вариатора?

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю