Ноликом ошиблись? Невероятно, но факт: «Девственную» «Волгу» ГАЗ-3102 продают за 5 млн рублей

19-01-2020, 16:40 \\ Авто/Мото

Вот только «Волга» уже не завидная невеста, а скорее «старая дева».

Как должна выглядеть «Волга», чтобы стоить 5 000 000 рублей — предполагаем, что явно не так, как данный экземпляр. Может даже показаться, что при составлении объявления о продаже ГАЗ-3102 1995-го года выпуска ненароком ошиблись ноликом. Невероятно, но факт: владелец отечественного авто действительно запросил за машину такую цену.

Очевидно, ценность этого экземпляра заключается в том, что «Волга» за 25 лет сохранилась в первозданном виде. Более того — этот ГАЗ-3102 ни разу не проходил предпродажную подготовку, не был поставлен на учет в ГИБДД, и за четверть века проехал какие-то несчастные 10 километров.

Если внимательно посмотреть на фотографии ГАЗ-3102, то можно заметить, что на дверях остались заводские пломбы, боковые зеркала еще не поставлены, как и «дворники». Подкапотное пространство абсолютно чистое, как и днище, без намека на ржавчину. «Волга» сохранила «родной» окрас, хром, свежую обивку и пластик внутри салона.

За те 26 лет, что ГАЗ-3102 выпускался на Горьковском автозаводе, было выпущено 156 тысяч машин. Поэтому данную «Волгу» ни в коем случае нельзя назвать редкой, но другую такую «капсулу времени» в подобном состоянии найти будет сложно. Но отдавать такие деньги за «Волгу» — похоже, владелец авто рассчитывает найти действительно фанатичного коллекционера.

То, что «девственную» «Волгу» ГАЗ-3102 продают за 5 млн рублей, пользователей в сети, мягко говоря, удивило. Даже любители модели признали, что машина устарела и морально, и технически, и потолок для нее — это 500 тысяч. «Попахивает дикой шизофренией», «Смешно», «Лет через 100 может и купят», — пишут автолюбители.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю