Так держать, японцы! Семейный паркетник Toyota Venza возвращается в Россию

18-01-2020, 17:05 \\ Авто/Мото

Руководство японской компании решило вернуть на российский рынок кроссовер «Венза» в новом исполнении.

Производство паркетника Toyota Venza было налажено с 2008 по 2015 год. Модель позиционировалась как семейный автомобиль, предназначенный для молодых и активных людей. В 2016 году «Венза» покинул отечественный рынок и вот спустя четыре года возвращается в Россию в обновленной вариации.

Работы по модернизации Toyota Venza завершаться в скором времени и уже в этом году кроссовер поступит в дилерские центры. По мнению руководителя отдела продаж компании, автомобиль займет лидирующие позиции, так как в нем сочетается надежность модели Camry, комфорт Avalon и функциональность Highlander. В связи с ростом спроса на автомобили SUV-сегмента у компании Toyota есть все шансы занять лидирующую нишу в продажах.

Экстерьер нового Toyota Venza получит характерные черты, напоминающие своего предшественника. Классическим решением в рестайлинге станет обновленная оптика, переработанные бампера и радиаторная решетка. Глобальные изменения коснутся салон автомобиля, который оснастят новой мультимедийной системой, приборной панелью, электронными помощниками и т.д.

Под капотом кроссовера появится гибридная установка общей мощностью 320 л.с., которую позаимствуют у его «старшего брата» RAV4. Помимо этого, Toyota Venza получит версию с полным приводом, а в качестве трансмиссии будет доступна автоматическая КПП.

Последняя версия «японца» предлагалась в России по цене в 2,1 млн рублей.

О стоимости обновленной версии информация не поступала. Выпуская разнообразие моделей, компания Toyota делает все возможное, дабы удовлетворить потребности покупателей. Так держать японцы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю