«Это чтобы без жены ездить»: Забытая аэродромная УАЗ «Буханка» повеселила сеть

19-01-2020, 04:00 \\ Авто/Мото

Машина озадачила интернет внешним видом, но пользователи не растерялись и нашли объяснение ее облику.

УАЗ «Буханка» – привычная для России и СНГ машина, которая, невзирая на устарелость, применяется практически во всех сферах деятельности человека. Официальное название «Буханки» - УАЗ-452, и этот автомобиль стал на конвейер в 1965 году, а сейчас выпускаются его модернизированные версии. В силу неприхотливости модели, она имела ряд модификаций, даже на гусеничном ходу, однако практически все они остались в прошлом.

Накануне интернет напомнил об одной из них, в тематическом сообществе в Instagram показали фото грузовика с необычной кабиной, в которой есть только водительское место, а место для пассажира «заглушено».

Пользователей ошарашила такая машина, так как ее кабина вызывала вопросы, но не давала ответов, однако среди них нашлись «знатоки», благодаря которым публика узнала, что «Буханка» нашла себе применение даже в авиации. Оказалось, что на фотографии показали переделанный автотранспортер АТ-6 на базе грузовика УАЗ-452Д.

В оригинале АТ-6 оснащался платформой, на которой устанавливалась транспортировочная лента. Машина подъезжала к самолету, и с помощью ленты погружала или выгружала багаж. На фото в Instagram показали АТ-6, но не с платформой, а с грузовым отделением, как у УАЗ-452Д.

Забытая аэродромная УАЗ «Буханка» повеселила сеть. «Это чтобы без жены ездить», «Чтобы попутчики не докучали», «Вот как выглядит машина интроверта», «УАЗ выпустил новую модель - Полбуханки», – пишут в интернете. 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю