Еще бы через 10 лет выпустили: Затянувшийся выпуск новой LADA 4x4 NG негативно оценили автолюбители

18-01-2020, 16:28 \\ Авто/Мото

Дебют российского внедорожника ожидают в 2023 году, хотя планировалось представить машину в 2021 году.

Еще в 2018 году на Московском автосалоне представили концепт LADA 4x4 Vision, который должен стать предвестником новой LADA 4x4. Но только в настоящее время разработчики решились рассекретить информацию о новой «Ниве».

Прежде всего стоит обратить внимание, что новый российский внедорожник получил название LADA 4x4 NG и его дебют состоится не в 2021 году, как планировалось, а в 2023 году. Такое решение «АвтоВАЗ» всполошило автолюбителей, негативно оценивших затяжной выпуск новой LADA 4x4. В России давно ждут новую генерацию российского внедорожника – еще как в 1977 году появились первые экземпляры, машина переживала только незначительные обновления, которые не меняли автомобиль в целом. Поэтому, в этом и кроется факт недовольства россиян. Еще бы через 10 лет выпустили – такая характеристика как раз подходит под действия и намерения тольяттинской компании.

Кроме того, новая «Нива» обзавелась архитектурой CMFB-LS от Renault-Nissan, благодаря которой вседорожные возможности модели станут лучше. Еще LADA NG наделят специальной трансмиссией с понижающей передачей – к КПП прицепили понижающий редуктор с передаточным отношение 1,625. Таким образом, новый российский внедорожник получит поперечное расположение двигатели, а задняя ось будет подключаться автоматической муфтой.

Как уже упоминалось, россияне с нетерпением ожидают выхода новой «Нивы», так текущее обновление автомобиля, произошедшее в 2019 году, никого не устроило. Однако, затянувшее ожидание выпуска LADA 4x4 NG вызывает раздражение россиян, не понимающих почему тольяттинцы так долго «возятся» с популярным внедорожником – «АвтоВАЗ», что ты творишь?

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю