«АвтоВАЗ», выгляни в окно! К выпуску готовится «зимняя» версия LADA Vesta – для кого и для чего?

18-01-2020, 11:06 \\ Авто/Мото

Российский бренд ищет повод «содрать» с водителей лишние 25 тысяч рублей.

По крайней мере, складывается именно такое негативное впечатление по совокупности известных факторов. Стоило лишь начаться 2020 году, как компания «АвтоВАЗ» запустила производство очередной «обновленной» версии LADA Vesta. Речь идёт о «зимнем» исполнении автомобиля, которое, в том числе, придёт на смену комплектации Comfort/Image, стоимость которой на российском рынке стартовала с 720 900 рублей.

Пока что неизвестно точно, переймёт ли модель с приставкой Winter те же опции, что и «комфорт/имидж», или же водителям придётся доплачивать и за них тоже. Особенность комплектации заключается в том, что LADA Vesta в «зимнем» пакете обзаведётся подогревом и кожаной отделкой рулевой колонки, причём подогрев также добавят и в комплектацию Multimedia, что наверняка повлечёт за собой очередное повышение цены на новую «Весту».

Несмотря на то, что стоимость «зимней» версии LADA Vesta ещё не афиширована, а продажи авто стартуют не раньше февраля, уже известно, что за подогрев и новую отделку руля придётся переплачивать 25 тысяч рублей, из чего возникает логичный вопрос – для кого и для чего «АвтоВАЗ» планирует выпускать подорожавшую «Весту». Российскому бренду не помешало бы выглянуть в окно и убедиться, что необходимости в зимнем пакете попросту нет.

В 2020 году российская зима оказалась на удивление теплой – уже половина сезона подошла к концу, а серьезных морозов как не было, так и не планируется на ближайшие недели, потому попытка «АвтоВАЗа» выпустить «особую» комплектацию LADA Vesta смотрится нелогично и странно. Компания словно рассчитывает продавать «зимнее» авто исключительно в северной части страны. Никак иначе не объяснить, для чего было убирать привычную комплектацию Comfort/Image, заменяя её «утеплённой».

Очевидно, что ничем хорошим для компании «АвтоВАЗ» выпуск LADA Vesta Winter закончиться не может.

Пока автомобилисты в соцсетях просят повысить качество сборки и предложить настоящий «автомат» вместо вариатора, российский автогигант продолжает заниматься «непонятно чем», поднимая и без того выросшие цены на некогда бюджетные автомобили.

Поделиться новостью:
Главное за неделю