Лучше копить на Rio: Дилеры «АвтоВАЗ» не дают покупать «дешёвые» LADA Vesta без кредита – водители разочарованы

18-01-2020, 07:50 \\ Авто/Мото

За наличные купить предлагают лишь «топовые» комплектации российского бестселлера.

Без особой причины нашим водителям не хочется завязывать на шее очередную «кредитную петлю», однако дилерам компании «АвтоВАЗ», судя по всему, нет до этого дела. В тематическом сообществе LADA соцсети «ВКонтакте», которое насчитывает за 150 000 подписчиков, некоторые автомобилисты решили поделиться своим негативным опытом, связанным со взаимодействием с официальными дилерами российского автогиганта.

Пока администраторы сообщества без устали рекламировали LADA Vesta в «особой» комплектации Exclusive, предлагая потенциальным покупателям переплатить за седан «всего лишь» 26 тысяч рублей по сравнению с «люксовым» исполнением, водители рассказывали о причинах, по которым пришлось отказаться от идеи покупки российской машины. В первую очередь, конечно, речь идёт о «правильной» работе официальных дилеров марки.

Так, одному из автолюбителей, когда он захотел обзавестись «простенькой» комплектацией LADA Vesta за наличные деньги, пришлось объехать 10 «официалов» в Пятигорске и области, пока у водителя не лопнуло терпение. Будущий автовладелец имел на руках 655 тысяч рублей, что с учётом текущих «щедрых» акций компании «АвтоВАЗ» было соизмеримо с LADA Vesta с вариатором, в комплектации Classic/Start Plus. Но как оказалось, без кредита продавать «дешевое» авто дилеры отказались.

Все 10 «официалов», разочарованно объяснил водитель, в один голос заявили, что за наличный расчёт с такими «малыми деньгами» автомобиль они продавать не собираются, однако насчёт кредита они «всегда готовы прийти на помощь», из чего автолюбитель пришёл к выводу, что дилерам нет дела до реальных желаний своих покупателей.

В этот же день раздосадованный водитель заглянул в салон KIA, дабы посмотреть на Rio в новом кузове, так за наличный расчёт ему предложили скидку в 120 тысяч, снизив цену на «Рио» с «реальной» автоматической коробкой до 734 тысяч рублей.

Автомобилист не мог позволить себе сходу купить машину за такие деньги, однако так или иначе, он пришёл к выводу, что лучше копить на KIA Rio, чем связываться с дилерами «АвтоВАЗа».

Поделиться новостью:
Главное за неделю