LADA 4X4 теперь на вес золота? Обновлённый интерьер обойдётся покупателям в 30 тысяч рублей и это даже не салон от BMW

18-01-2020, 06:00 \\ Авто/Мото

«12-вольтовые розетки столько не стоят», — жалуются россияне.

Мало того, что «заряженная Нива» разочаровала автомобилистов ещё задолго до своего выхода, так ещё и обновлённый интерьер обойдётся покупателям в 30 тысяч рублей. Еще и с учётом того, что это даже не салон от BMW.

В целом стоит отметить, что поскольку LADA 4X4 теперь на вес золота, то и передняя панель обновилась до того уровня, когда архаичные ползунки управления климатической системой заменили тремя вращающимися рукоятками.

Также «Нива» обзавелась заслонками отоплителя и циркуляции, а обновлённые воздуховоды стали крупнее. Более того, сбылась мечта всех «ниваводов», которым не хватало места в перчаточном ящике. «Теперь и телефон зарядить можно, не зря же разработчики АвтоВАЗа поставили две высоковольтные розетки», — шутят пользователи Сети.

Однако самым главным достоинством, за которое многие россияне приобретут обновлённую LADA 4X4 стала боковая подушка безопасности для водителя. На счёт пассажиров ситуация осталась прежней, да и фронтальную подушку безопасности для водителя до сих пор не предусмотрели.

В своё оправдание представители российского бренда заявили, что такой «манёвр» необходим для беспроблемной работы системой экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС.

Что касается комплектации и цен, то «классическая» 3-дверная LADA 4X4 обойдётся покупателям в 553 тысяч 900 рублей, Luxe — в 570 тысяч 900, Luxe с кондиционером — в 609 тысяч 900, а Urban — в 629 тысяч 900.

Поделиться новостью:
Главное за неделю