«Господи, пусть Россия такие с завода выпускает»: Старый мотоцикл «Урал» превратили в скремблер – сеть в восторге

17-01-2020, 16:57 \\ Авто/Мото

Советский «железный конь» словно заново родился, только в наше время.

В силу моды, сейчас на дороги возвращаются байки с классическим дизайном, но на современный лад. Благодаря этому мы видим интересные кастомы, бобберы, кафе-рейсеры и тому подобное. При чем, энтузиасты используют для своих проектов как западные мотоциклы, так и те, что делались в Советском Союзе.

Одним из самых запомнившихся советских мотоциклетных брендов по праву можно считать «Урал». Завод ИМЗ начал выпуск тяжелый мотоциклов в 1941 году, и занимается этим по сей день. Однако энтузиастов, похоже, больше интересуют именно старые байки.

Примечательно, что советскими мотоциклами интересуются не только российские, а и зарубежные энтузиасты. Яркий пример этому накануне показало тематическое сообщество в Instagram, опубликовавшие фотографии, судя по которым старый мотоцикл «Урал» превратили в скремблер, а сделано это аргентинскими мастерами Lucky Custom.

Напомним, скремблер – это мотоцикл, который эффективен как на дороге, так и за ее пределами. Одной из ключевых особенностей скремблера являются высоко установленные выхлопные трубы. Они делаются такими для того, чтобы не цепляться за поверхность на бездорожье.

Аргентинцы взяли 650-кубовый агрегат «Урала», вилку и фару. Остальные элементы байка – уникальные детали, сделанные именно для показанного скремблера. Стоит сказать, что сеть в восторге от эффектного перевоплощения советского мотоцикла. «Господи, пусть Россия такие с завода выпускает», «Да чего же он брутален», «Внедорожник, который мы не заслужили», – пишут в интернете.  

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю