Бабушки за такую «маршрутку» отблагодарят: К выпуску готовится низкопрофильный микроавтобус «ГАЗель City»

17-01-2020, 12:26 \\ Авто/Мото

Горьковский автозавод модернизирует производственную линию для выпуска главной новинки компании в 2020 году.

По сообщению руководства компании, начиная с 9 января текущего года работники производственного направления ушли на ежегодный отпуск, за время которого пройдет полная модернизация оборудования, а также плановое обслуживание сборочных цехов. Это связано с переходом производства на новый уровень и подготовкой к выпуску низкопрофильного микроавтобуса «ГАЗель City».

Впервые концепт автомобиля представлен в 2019 году и произвел впечатление на автоэкспертов. Базовая комплектация микроавтобуса рассчитана на 22 пассажира. Низкий уровень пола предназначен для удобства пассажиров с ограниченными физическими возможностями, а также пожилого возраста. В «ГАЗели» выделяется двойная дверь с электроприводом и широкая площадка в центральной части салона, которые обеспечивают удобство входа-выхода.

Разработчики «ГАЗ City» оборудовали центральную площадку специальными креплениями для детских колясок и инвалидных кресел, а также аппарелью для заезда и съезда. Пневматическая подвеска обеспечивает не только снижение уровня пола на остановках, но и уменьшает крены при поворотах, а также увеличивает плавность хода.

Стоит отметить новую дисковую систему на все четыре колеса, усиленную раму и увеличенную грузоподъемность задней части «ГАЗели». Внешность микроавтобуса исполнена в оригинальном современном стиле, благодаря чему автомобиль может посоревноваться с конкурентами не только по функциональности, но и внешне.

В итоге «ГАЗель City» уже к лету текущего года порадует пешеходов, а бабушки за такую «маршрутку» отблагодарят.

Поделиться новостью:
Главное за неделю