Вкусовщина, да и только. Новый тюнинг Renault 21

18-01-2020, 09:32 \\ Авто/Мото

Данный апгрейд вызвал у окружающих противоречивое мнение.

Многим не пришелся по вкусу такой рестайлинг, но некоторые считают иначе. Что же могло смутить людей во внешнем виде машины? Начнем с окраса, безвкусность сочетания с ярко-зеленым оттенком не подчеркивает главные достоинства этого автомобиля. Заменённые передний и задний бампера на более массивные делает вид оригинального Renault 21 игрушечным.

Может показаться, что на ней резиновые накладки вместо бамперов. Порог будто стащили с спортивной машины, он выглядит не подходящим для такой модели. Также панель рамы заднего окна кажется лишней. Есть люди, думающие иначе. Некоторые из них захотели бы и себе такое сделать, но главное вовремя остановиться.

Обсудим возможные причины, по которым решили провести замену деталей. Поскольку стоимость этих автомобилей была не высокой, то и проблем было достаточно. Часто отказывала электроника: щиток приборов, кнопки электростеклоподъемников, регулировок наружных зеркал и т.д.

 Также ранние версии не отличаются стойкостью к коррозии и слабыми местами были пороги и арки крыльев. Позже их начали оцинковывать.  Внимания требует и система охлаждения, ведь старые патрубки могут треснуть, а последствиями будет утечка жидкости и перегрев двигателя.

Подвеска «двадцать первого» в меру энергоемкая. Передняя – McPherson, задняя – торсионная. При езде по нашим дорогам скорее всего нужно будет менять втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Плюс у таких машин все же был, просторный салон и низкая цена, которая устраивала французских таксистов.

Напомним, что Renault 21 — среднеразмерный автомобиль французской компании Renault, который стал на производственную линию в марте 1986 года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю