«АвтоВАЗ созрел»: объявлены цены и комплектации на неоднозначную модификацию LADA 4x4

16-01-2020, 11:58 \\ Авто/Мото

ВАЗ начал продажи обновленной «Нивы», которая получила новый интерьер и дополнительное оснащение.

Обе версии LADA 4x4 получили обновленную торпеду и новый климат контроль, сидения с повышенной боковой поддержкой, шумоизоляцию, систему «Эра-ГЛОНАСС» и одну боковую подушку безопасности.

Автолюбители и поклонники модели, впрочем, не очень тепло встретили новости о новой «Ниве». У внедорожника остался прежний мотор, подушка появилась в салоне всего одна и боковая из-за конструктивных особенностей, но все равно выглядит как издевка «АвтоВАЗа», потому, что на задних сидениях не появились подголовники.

«Новую» торпеду машину в сети хоть и признали менее топорной, чем старую, но до дизайнов хоть сколько-то именитых брендов ей еще далеко. Пластиковые бампера тоже многим пришлись не по вкусу.

Так или иначе, цена новой версии LADA 4x4 выросла — базовая комплектация стоит 553 900 рублей. За эту цену в автомобиле предусмотрены: гидроусилитель, АБС, дневные ходовые огни, электростеклоподъемники и аудиоподготовку. В более дорогих версиях появятся подогревы передних сидений, электропривод и обогревы боковых зеркал и 16-дюймовые диски.

Похожим образом оснащена версия 4×4 Urban, в которую добавили противотуманные фары, интегрированные в передний бампер. Для всех версий «Нивы» теперь доступен и пакет «Комфорт» за 19 900 российских рублей для трехдверных машин и 20 900 российских рублей для пятидверных, который включает центральный замок с пультом дистанционного управления, сигнализацию с обратной связью и аудиосистему с разъемами формата USB и AUX, что дает возможность подключения устройств на базе Android.

Поделиться новостью:
Главное за неделю