В Россию надо было везти: Чем примечатлен LADA Niva-GL от компании Thiele

15-01-2020, 15:58 \\ Авто/Мото

Такой вариант российского внедорожника точно бы «взорвал» рынок.

LADA 4x4 в свое время прославилась не только на территории бывшего Советского Союза, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Иностранных автолюбителей привлекала прежде всего невысокая цена, хорошая проходимость и небольшой вес.

Но было немало и переделок – зарубежные специалисты по тюнингу создавали немало перспективных вариантов «Нивы», чтобы улучшить комфорт и привлекательность машины. Одним из таких проектов стал кабриолет LADA Niva-GL, созданный инженерами немецкой компании Thiele. Такую версию российского внедорожника изготовили в 1986 году и наделили редко встречающимся пластиковым обвесом.

LADA Niva-GL выделяется передней частью с вертикальными прорезями, как у внедорожников марки Jeep, новыми бамперами, накладками на рубленых колесных арках, накладками на порогах и молдингами, которые красуются на дверях и крыльях. Помимо того, немецкий кабриолет обладает литыми пятиспицевыми колесными дисками и цветными наклейками на бортах.

В остальном, LADA Niva-GL представляет собой традиционный открытый автомобиль с тканевым верхом. Всего было выпущено 600 экземпляров LADA Niva-GL, но дальнейшая судьба такого автомобиля неизвестна.

Остается только порадоваться за немцев, что у них есть такой кабриолет, но в нашей стране подобная машина наделала бы много шума и пользовалась бы популярностью – надо было в Россию везти.

Поделиться новостью:
Главное за неделю