По просьбам трудящихся: Новая LADA 4x4 – почти идеал?

14-01-2020, 02:00 \\ Авто/Мото

Берегитесь, «Дастеры»! «АвтоВАЗ» дал российскому автолюбителю именно то, что тот хотел.

LADA 4x4 – автомобиль, который, оставаясь неизменным на протяжении более 40 лет, не перестает становиться поводом для дискуссий. Так бурную реакцию автомобилистов вызвало обновление легендарной «Нивы», после которого автомобиль стал ощутимо дороже.

Внешне LADA 4x4 фактически не изменилась, если не считать нового переднего бампера и встроенных в бампер ПТФ в топовой комплектации. Обновился только салон: новые сиденья с улучшенной боковой поддержкой и встроенной в боковину водительского кресла подушкой безопасности, система «Эра-Глонасс», «доработанная» печка и кондиционер (в топе), иной механизм складывания и отката передних сидений.

«Под капотом» в автомобиле все осталось без изменений, что вызвало волну негодования: «И это всё?!». Стоимость же, в зависимости от комплектации, составляет теперь от 539 тысяч рублей до 595 тысяч рублей без учета доплат за желаемый (из доступных) цвет кузова из 12 возможных вариантов, включая камуфляж за 29 тысяч рублей для комплектации Luxe.

Однако у «АвтоВАЗа» есть оправдание. Оказывается, обновленная модель LADA 4x4 создана такой, какой ее хотели видеть автомобилисты: недорогой (ведь, по-прежнему, «Нива» самый доступный вариант авто для бездорожья на российском рынке), надежной («начинка» «Нивы» проверена временем, Эверестом, ралли Париж-Дакар и Северным полюсом, давно изучена и освоена, обслуживается «на коленке» и «с закрытыми глазами» - стоит ли что-либо менять?) и комфортной и безопасной (доработки как раз это и обеспечили). Выходит, жаловаться не на что.

Получается, на выходе российский автолюбитель получил идеальный автомобиль, который призван составить конкуренцию даже популярным «Дастерам», ведь стал таким же удобным и остался куда более доступным.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю