«На машине ездить надо, а не телевизор смотреть»: Что не так с кроссовером Geely VX11, и почему он не «убьет» Skoda Kodiaq – сеть

12-01-2020, 18:47 \\ Авто/Мото

Новинка может появиться в РФ, и российские автомобилисты «разнесли» ее в пух и прах еще до официального анонса.

Китайцы понемногу рассекречивают свой новый Geely VX11 (Haoyue), и собираются официально его представить в течение 2020 года. Автомобиль на внутреннем рынке рассматривается как конкурент Toyota Highlander, а слухи говорят о том, «китаец» доберется до России, где станет «убийцей» Skoda Kodiaq и Hyundai Santa Fe.

Дело в том, что Geely VX11 – самый крупный кроссовер бренда на сегодняшний день, и китайцы делают большую ставку именно на его габариты в борьбе за покупателей. Его размеры составляют 4835х1900х1780 мм при колесной базе в 2815 мм. Напомним, стандартный Skoda Kodiaq имеет габариты 4697x1882x1676, а Hyundai Santa Fe – 4770x1890x1680.

Очевидно, что Geely VX11 крупнее чешского и корейского кроссоверов, и здесь уже к «китайцу» имеются вопросы. Дело в том, что паркетник будет оснащаться моторами 1.5 и 1.8 на 177 и 184 л.с. Автомобилисты считают, что такой мощности мало для большого кроссовера, ведь даже на «Кодьяке» с его «топовым» 180-сильным агрегатом не всем водителям хватает динамики.

Неизвестно, какие коробки передач будут предусмотрены для вышеназванных моторов Geely VX11, однако предполагается, что китайцы сопрягут их с «роботом» или вариатором, и оба этих варианта не устраивают россиян. Также по «доброй китайской традиции», машину могут не оснастить полным приводом, что тоже не соответствует требованиям на авторынке РФ.

О салоне Geely VX11 говорить пока рано, китайцы его вовсе не рассекречивают, но есть одно шпионское фото. Оно указывает на то, что посреди кокпита будет установлен огромный сенсорный дисплей, и это тоже на понравилось российским автомобилистам.

«На машине ездить надо, а не телевизор смотреть», «С такими моторами он будет овощем», «Дам китайцам бесплатный совет – не везите ЭТО в Россию», «Без полного привода он будет просто овощем», – пишут водители на форумах, комментируя новый Geely VX11. По их мнению, у «китайца» есть только один весомый плюс – 7-местная версия, и то, спорный, потому что неизвестно, сколько места оставит в багажнике третий ряд кресел. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю