Если бы Стив Маттин сбежал с «АвтоВАЗа» на УАЗ: Показан «дикий» UAZ Hunter Sport

12-01-2020, 08:14 \\ Авто/Мото

Такой гибрид «Хантера» и «Весты» можно смело ставить на конвейер.

UAZ Hunter относится к тем автомобилям, чья внешность уже стала классикой. Нередко народные умельцы тюнингуют свои «Хантеры», чтобы хоть как-то выделиться из толпы. Дизайнеры информационного агентства «Версия.Инфо» представили своё видение «дикого» внедорожника.

Автомобиль получил название UAZ Hunter Sport не просто так – по сути он является УАЗиком с передней частью от российского спортивного седана LADA Vesta Sport. Именно так бы выглядел «Хантер», если бы Стив Маттин, главный дизайнер «АвтоВАЗ», сбежал на УАЗ.

По задумке авторов рендера, под капотом UAZ Hunter Sport установлен двигатель от «Весты» – 16-клапанный мотор объёмом 1,8 литра и мощностью 145 лошадиных сил. Пару ему составляет 5-ступенчатая механическая коробка передач.

Напомним, стоковый УАЗ «Хантер» комплектуется двигателем мощностью 135 «лошадок» при 216 Нм крутящего момента. Мотор от «Весты» позволил бы ему совершать разгон до максимальной скорости в 180 км/ч, а также лучше справляться с бездорожьем.

Что касается цены, она бы составляла нечто среднее между стоимостью УАЗ «Хантер» и LADA Vesta Sport. Напомним, последняя стоит в России от 1 042 900 рублей без учёта акций и скидок. «Хантер» же можно приобрести по цене от 737 000 рублей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю