Такие надо на конвейер вместо всякой дичи! В сети показали LADA 6x6 – наш ответ «Гелендвагену»

9-01-2020, 08:07 \\ Авто/Мото

Шестиколёсная «Нива» покорила пользователей сети своим внешним видом и ездовыми характеристиками.

Нередко народные умельцы дорабатывают свои внедорожники с целью улучшения проходимости. Но эта «Нива» заслуживает отдельного внимания – шестиколёсный автомобиль буквально «взорвал» сеть.

В одном из автомобильных сообществ соцсети «ВКонтакте» показали LADA 6x6 – наш ответ «Гелендвагену» 6x6. Автомобиль создан на основе отечественной «Нивы», а точнее, ВАЗ-2121. Кузов внедорожника переделали в пикап, благодаря чему в несколько раз увеличилась его грузоподъёмность.

Что касается технических характеристик, под капотом LADA 6x6 установлен двигатель рабочим объёмом 2,3 литра и мощностью 170 лошадиных сил.

Известно, что этот автомобиль используется для транспортировки мототехники. За один раз LADA 6x6 способна перевезти шесть мопедов: два на грузовой платформе, один – на крыше и три – в грузовом прицепе.

Стоит отметить, что в сети высоко оценили старания умельцев и отметили, что такие машины надо на конвейер вместо всякой дичи. «Достойный ответ Гелику», «Геленива», «Крутая пушка. В серию такие!», – комментируют LADA 6x6 пользователи интернета.

Напомним, ВАЗ-2121, более известный как «Нива», представляет собой советский автомобиль повышенной проходимости. Внедорожник малого класса с несущим кузовом и постоянным полным приводом был очень востребованным в СССР и сохраняет популярность и на сегодняшний день. «Нива» встала на конвейер 5 апреля 1977 года и выпускается по настоящее время.

Поделиться новостью:
Главное за неделю