Сколько «Жигули» не наряжай, все равно BMW не станет. В Сети оценили тюнинг ВАЗ-2106

7-01-2020, 15:38 \\ Авто/Мото

Эта «Шестерка» способна задать жару любой BMW

ВАЗ-2106 – одна из самых распространенных моделей «Жигули», которые есть в огромном количестве в каждом провинциальном городе всех стран СНГ. «Классику» покупают до сих пор лишь потому, что на них дешевые запчасти и автомобиль имеет высокую ремонтопригодность, так как даже тот, кто не имеет опыта в ремонте автомобилей, может починить его на «коленке».

«Шестерка» в силу своей распространенности всегда пользовалась популярностью у «тюнеров», ведь запчасти недорогие и в случае поломки можно быстро и недорого починить машину. Всегда хочется, чтобы машина была быстрее и чем дальше, тем это чувство только усиливается, но вот этот ВАЗ-2106 способен дать понять водителю, что больше мощности – не нужно.

Под капотом у этой «шестерки» располагается всеми любимый «Шеснарь» объемом 1,5 литра, но двигатель был полностью заново собран на новых спортивных компонентах, а работает он в паре с коробкой передач от BMW. Помимо силовых агрегатов, владелец полностью поменял подвеску автомобиля, чтобы собрать ее уже на гоночных компонентах.

Автомобиль изначально рассматривался как «дрифт-корч», и поэтому в салоне присутствует гидравлический «ручник». Помимо технической составляющей у этой «Шестерки» неплохой внешний вид, который к тому же обклеен в пленку спонсоров. Такой тюнинг способен выдать примерно 400 лошадиных сил, а это очень много для маленькой и легкой «Жиги».

Многие пользователи сети считают, что это крайне интересный проект, ведь автомобиль выглядит вызывающе и устрашающе, но некоторые не согласны с ними и говорят: «Как «Жигули» не наряжай, всё равно BMW не станет».

Поделиться новостью:
Главное за неделю