«АвтоВАЗ» хитрый, как 100 китайцев: Как маркетологи дурят народ при продаже LADA Vesta и Granta

6-01-2020, 12:52 \\ Авто/Мото

Скидки на 2019 модельный год — это просто обман чистой воды.

Сейчас в сердцах автомобилистов теплится надежда на то, что новогодние праздники принесли вместе с собой грандиозные скидки на «прошлогодний» модельный ряд «АвтоВАЗа», за 2019 год. Но при ближайшем рассмотрении становится понятно, что озвучиваемые производителем скидки на самом деле практически не несут владельцу никакой выгоды.

Самыми популярными и продаваемыми машинами «АвтоВАЗа» являются LADA Granta и Vesta, а комплектация — Comfort. Если открыть официальный сайт LADA и взглянуть на предложения, увидим, что такая «Гранта» в кузове «седан» предлагается автомобилистам за 537 500 рублей. А в прошлом году точно такой же автомобиль стоил 526 500 — цена выросла на 11 тысяч.

Если открыть раздел со скидками, то увидим, что за модели 2019 года покупателю полагается скидка в 15 000 рублей, то есть LADA Granta седан в «минималке» обойдется автомобилисту в 522 500 рублей. А по факту получается, что сейчас «Гранта» дешевле прошлогодней всего на 4 тысячи. Как для человека, который собрался покупать хоть и отечественный, но новый автомобиль, такая разница в цене — сущие копейки.

То же самое происходит и с LADA Vesta: популярная комплектация Comfort для седана стоит 697 900. Скидка на модельный ряд 2019-го года понизит ее в стоимости на 20 тысяч, то есть до 677 900 рублей. Но в прошлом году «Веста» стоила 679,9 тысячи — в итоге потенциальный владелец «выиграет» для себя на этом всего 2 тысячи рублей.

Вот как маркетологи «АвтоВАЗа» дурят народ на продаже LADA Vesta и Granta: они поднимают цену с нового 2020 года, чтобы снова опустить ее за счет дополнительных скидок, делая вид, будто машина подешевела просто так, «с барского плеча» производителя.

Самые мечтательные пользователи надеялись, что дилеры LADA скинут цену на «Весты» до 20% в честь 2020 года. А на самом деле работать себе в убыток никто не собирается — и водителям «подсовывают» старый товар за новые, но не намного меньшие деньги. В сети уже пишут, что «АвтоВАЗ» хитрый, как 100 китайцев, и жалуются, что не успевают копить деньги на новые машины.

Поделиться новостью:
Главное за неделю