Очередная неудача «АвтоВАЗ»: Почему обновленная LADA 4x4 обречена на провал

5-01-2020, 18:16 \\ Авто/Мото

Обновленный российский внедорожник хорошо выглядит только в представлении заводских разработчиков.

Недавно в продаже появилась LADA 4x4, про которую «АвтоВАЗ» заявил, что она пережила серьезное обновление, особенно это касается салона. В действительности все обстоит совершенно по-другому– рестайлинговая «Нива» - это очередной неудачей тольяттинской компании.

Прежде всего стоит обратить на внешний облик обновленного российского внедорожника, который перетерпел только косметические изменения  в виде пересмотренных передних бамперов со встроенными противотуманными осветителями. Остальные детали кузова не изменились.

Далее следует остановиться на салоне рестайлинговой LADA 4x4, который приобрел привлекательный вид, благодаря формованному потолку и новой приборной панели. Но неудобное расположение подстаканников и глянцевые вставки можно отнести к минусам интерьера – первой деталью очень неудобно пользоваться, а вторая часть оформления выглядит как анахронизм. Модернизированные сиденья, призванные облегчить жизнь водителю, не такие уж и удобные, как заявил «АвтоВАЗ» - кресла и эргономика пока оставляют желать лучшего и нуждаются в доработках.

Технические параметры российской новинки тоже можно смело отнести к минусам. Под капотом обновленной «Нивы» расположился прежний 1,7-литровый бензиновый двигатель на 83 лошадиные силы, работающий в паре с 5-позиционной МКПП, хотя тольяттинские разработчики могли бы поставить движок и помощнее, чем и удивили бы россиян.

Исходя из вышесказанного можно указать, что рестайлинговая LADA 4x4 пережила совершенно небольшие изменения, которые никак не повлияют на рост спроса автомобилей такого класса – пересмотренный салон, косметически переделанный экстерьер и неизменная техническая начинка не сделают «Ниву» бестселлером. Таким образом, модернизированный российский внедорожник обречен на провал – автолюбители купят или дорестайлинговую «Ниву» или УАЗ «Патриот».

Поделиться новостью:
Главное за неделю