«АвтоВАЗ», не огорчай! «Сырая» модернизация: Чего не хватает LADA 4×4 для полного счастья

5-01-2020, 08:39 \\ Авто/Мото

Не только новую панель и «антеннку» хотят увидеть в обновлённой «Ниве» российские автомобилисты.

Маркетологи LADA продолжают «пиарить» обновленный внедорожник в соцсетях, называя машину еще более комфортной, безопасной и надежной. Однако на деле LADA 4×4 изменилась довольно поверхностно: появились новый бампер, комбинация приборов, встроенная в «базе» система «ЭРА-ГЛОНАСС», электроприводы заслонок отопителя, новые сиденья и обивка.

«Сырая» модернизация не устраивает поклонников «Нивы», которые, несмотря на симпатию к модели, желают увидеть в машине реальные, глобальные изменения. Чего же не хватает LADA 4×4 для полного счастья — об этом автомобилисты пишут в сети.

Многие хотят увидеть на «Ниве» рулевую колонку по типу LADA Granta, а также подрулевые переключатели и наконец-то — круиз-контроль. Вместе с рулем обязана появиться и долгожданная фронтальная подушка — один из залогов пассивной безопасности водителя.

Хотя LADA 4×4 считается автомобилем повышенной проходимости и изначально не предусмотрена исключительно для города, пользователи ждут, что машина получит комплектацию, комфортную именно для езды по городу и по трассе. В числе обязательных атрибутов такой комплектации «нивы» россияне видят автоматическую трансмиссию и более мощный двигатель, хотя бы 100-сильный — 83-сильный мотор уже в печенках сидит у водителей. Также модели не помешало бы добавить заднюю блокировку, или же хотя бы ее электронную имитацию.

Цена LADA 4×4 при этом растет — некоторые приверженцы былой низкой стоимости модели наоборот просят убрать все обновления, лишь бы кузов не ржавел, и автомобиль не дорожал. Однако «Нива» уже стоит столько, что за эти деньги у машины должен быть «полный электропакет» и как минимум 3-звездочная безопасность по тесту Euro NCAP. К сожалению, пока складывается впечатление, что производитель по-прежнему торгует старьем втридорога, да так нагло, что хочется попросить: «АвтоВАЗ», не огорчай.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю