«В серию красавца, срочно!»: «Ржавый» мотоцикл «Днепр» 1970 в стиле рэт-кастом привел сеть в восторг

5-01-2020, 06:00 \\ Авто/Мото

Необычный тюнинг порадовал даже опытных мотолюбителей.

Владелец старого мотоцикла объяснил, что над модификациями «Днепра» работал не он один, а инициатором тюнинг-проекта так и вовсе стал бельгиец, зашедший в местный бар и увидевший 50-летний советский байк на парковке. Над проектом пришлось потрудиться два месяца, однако результат себя полностью оправдал.

По словам мастера, в старом «Днепре» в итоге смешалось три стиля: скрэмблер, чоппер и трекер, однако основой для задумки стал рэт-кастом. Чтобы добиться максимального результата, специалист использовал дорогую краску, придающую мотоциклу «ржавый», подержанный вид. Помимо этого, «Днепр» обзавёлся кастомным рулём, кожаным седлом и стоп-сигналом от прославленного байка Harley-Davidson.

В техническом плане тюнеру из Бельгии довелось изрядно повозиться с восстановлением двигателя и оборудованием его новыми подшипниками Schaeffler, а также поршнями с BMW R60 и что интересно – кольцами и клапанами автомобиля Ford Fiesta. Колёса мотоцикла «Днепр» облачили в качественные 19-дюймовые покрышки Heidenau K37, а амортизаторы достались советскому байку от «Харлея».

Внешне мотоцикл смотрится одновременно дорого и подержанно, а это значит, что мастер добился того, чего хотел. «Ржавый» мотоцикл «Днепр» 1970 года выпуска в стиле рэт-кастом привёл сеть в восторг, заставив комментаторов буквально требовать того, чтобы разработку запустили в серийное производство.

«Даже 300 000 рублей отдать не жаль», «В серию красавца, срочно», «Красивое, ржавое ведро», «Достойный табурет. Ещё бы хрома поменьше!», – резюмировали мотолюбители в сети.

Поделиться новостью:
Главное за неделю