«Что мешает такие пушки с завода выпускать?» В сети показали кастом на базе мотоцикла «Днепр»

3-01-2020, 06:00 \\ Авто/Мото

В стильном байке невозможно не узнать советского «железного коня», претерпевшего «реинкарнацию».

«Днепр» или МТ – тяжелые мотоциклы, выпускавшиеся Киевским мотоциклетным заводом. Они запомнились не только мощностью и многофункциональностью, но и долговечностью, которая им пошла только на пользу.

Благодаря тому, что в советское время производитель уделял внимание качеству материалов и сборки, на дорогах можно увидеть мотоциклы «Днепр». Причем, некоторые из них сохранились до наших дней в оригинальном состоянии, но бывают и тюнингованные экземпляры.

Также мотоциклы КМЗ становятся платформой для постройки современных байков, и они удивляют не меньше, чем аутентичные экземпляры. Так, накануне в сети показали кастом на базе мотоцикла «Днепр».

В байке объединились классика советского тяжелого мотоцикла и современные тенденции. Байк выполнен в духе минимализма, в нем нет ничего утяжеляющего и, на первый взгляд, в нем даже чего-то не хватает. Вероятно, потому, что он лишен крыльев.

«Сердцем» байка служит двигатель от мотоцикла «Днепр» МТ 10. Также нельзя не заметить бензобак последнего. Рама мотоцикла, выхлопная система и седло – кастомные, а подвеска, колеса и дисковые тормоза позаимствованы у зарубежных байков.

Практичность такого «коня», в силу отсутствия крыльев, достаточно сомнительная. Но, несомненно, этот мотоцикл доставляет удовольствие владельцу мощностью и стилем. «Что мешает такие пушки с завода выпускать?», «Достойная вторая жизнь МТ», «Сесть, дать газу и забыть обо всем на свете. Супер», – пишут в сети. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю