Как только часы пробьют двенадцать, карета превратится в тыкву, а «АвтоВАЗ» перепишет ценник на все модели LADA

2-01-2020, 04:00 \\ Авто/Мото

Новый год российский автопроизводитель начнёт с чистого листа.

С первого января 2020 года ожидается повышение цен на автомобильном рынке, которое затронет как импортные, так и отечественные модели. Компания «АвтоВАЗ» не стала исключением и также планирует пересмотреть свой прайс-лист. Каждая модель подорожает в среднем на 2,3%. При этом, официального заявления об изменениях ценовой политики от «АвтоВАЗа» не поступало, об этом заявили дилеры тольяттинского автозавода.

Наиболее заметные изменения произойдут с ценником «Весты». С первых дней нового 2020 года LADA Vesta подорожает на 3,8% и будет стоить 630 000 рублей за базовую комплектацию. Бюджетный внедорожник LADA 4х4 подорожает на 2,9%, и его цена достигнет 539 000 рублей. Учитывая, что данную модель ожидает серьёзный рестайлинг в начале 2020 года, стоимость может увеличиться ещё ощутимее.

Базовая версия самого дешёвого седана отечественного автопрома вырастет в цене на 2,5% и теперь стоимость LADA Granta составит 456 000 рублей. Vesta Sport повышения цен практически не боится, ведь её стоимость возрастёт на 1,5% и составит 1 043 000 рублей. Наименее критичная корректировка цены ожидает хэтчбек XRay, ведь она вырастет всего на 0,8% и достигнет 620 000 рублей для минимальной комплектации автомобиля.

В первое полугодие 2019 года «АвтоВАЗ» дважды пересматривал цены на весь модельный ряд. Тогда это было связано с увеличением ставки НДС и полным обновлением «семейства» LADA в виде изменения модификаций некоторых моделей и силовых установок.

Хотя компания «АвтоВАЗ» пока никак не комментировала ситуацию и не объясняла её причины, следующее повышение цен, очевидно, связано с ростом утильсбора и введением новых налогов, о которых предупреждали российские аналитики два месяца назад. Теперь же выходит, что как только часы пробьют двенадцать, карета превратится в тыкву, а «АвтоВАЗ» перепишет ценник на все модели LADA.

Поделиться новостью:
Главное за неделю