«Крета», прощай: Что было бы, если вместо Индонезии новый Suzuki XL7 приехал бы в Россию

30-12-2019, 17:55 \\ Авто/Мото

Новый японский кроссовер серьезно осложнил бы жизнь конкурентам и стал бы ведущим игроком.

Недавно появилась информация, что в первом квартале следующего года на индонезийский рынок выходит новый Suzuki XL7. Интересно, что главным конкурентом японского кроссовера следующего поколения выступает прославленная Hyundai Creta.

В основу нового «японца» легла архитектура Suzuki Ertiga, который в Индонезии прославился как самый популярный автомобиль. От донора новинка отличается переработанной передней частью кузова, переработанными бамперами, светодиодными фарами, расширенными колесными арками и защитным пластиковым обвесом.

В числе опций числятся мультимедийный центр с 7-дюймовым тачскрином, климат-контроль, кнопочное зажигание, круиз-контроль и задний парктроник. За небольшую доплату автолюбители смогут получит автомобиль с кожаным салоном, индикаторами дождя и света и камерой заднего обзора. Что касается безопасности японского кроссовера, то она обеспечивается двумя эйрбегами, системой курсовой устойчивости и ассистентом экстренного торможения.

Подкапотное пространство новейшего Suzuki XL7 занимает бензиновый атмосферный двигатель объемом 1,5 литра на 105 лошадиных сил и вспомогательный 48-вольтовый стартер-генератор. Пару мотору составляет 5-позиционная МКПП и 4-секционный АКПП с передним приводом.

Ценник на японскую новинку пока неизвестен, но предполагается, что стоимость вряд ли превысит отметку в миллион рублей. Если бы новый Suzuki XL7 приехал бы в Россию вместо Индонезии, то его ожидало бы большое будущее – «японец» смог бы вытеснить с рынка своего главного соперника – Hyundai Creta, а затем нанес бы ощутимые удары по другим конкурентам. Паркетник из Страны Восходящего Солнца неплохо бы переместить в РФ, чтобы поднять продажи и тогда слова: Прощай, «Крета» стали бы реальностью.  

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю