«Хорошо, что такие в серию не пошли»: Показан «кроссовый» гибрид мотоциклов «МТ» и «Урал» – сеть в ужасе

30-12-2019, 12:40 \\ Авто/Мото

Брутальный байк выглядит так, словно его делали на случай зомби-апокалипсиса.

«МТ» и «Урал» всегда будут ассоциироваться с тяжелыми мотоциклами, выпускавшимися в СССР. Производство обоих велась на совесть, что вылилось в долговечность их конструкций и узлов. А потому в современном мире советские «тяжеловесы» – не редкость.

Примечательно, что и «МТ» и «Урал», при их «олдскульном» облике, нравятся мотоциклистам в оригинале. Поэтому энтузиасты нередко покупают старые экземпляры, и приводят их к полностью аутентичному виду, либо приближают к нему, насколько это возможно.

Бывает и по-другому, когда энтузиасты меняют облик легендарных мотоциклов. В силу современных тенденций, «МТ» и «Урал» переделывают в кафе-рейсеры, бобберы или чопперы. При этом байки могут преображаться до неузнаваемости.

Однако недавно в тематическом сообществе в Instagram появились фотографии мотоцикла, сущность которого выходит за рамки привычного тюнинга. На снимках показан «кроссовый» гибрид мотоциклов «МТ» и «Урал», отдаленно напоминающий байк одного из главных героев «Ходячих мертвецов».

Судя по фотографиям, байк построен на кастомной раме, его движущей силой выступает мотор от «Урала», а бензобак для мотоцикла позаимствован у «МТ». Колеса байка «обуты» в кроссовые шины. Стоит сказать, что сеть в ужасе от этого «монстра». Он получился поистине грозным, и вызывает противоречивые эмоции. «Хорошо, что такие в серию не пошли», «Я бы побоялся встретить такого на дороге», «Лучшая переделка советских мотоциклов, которую я видел», «Осталось пулемет и ракетную установку на него поставить», – пишут в интернете.

Поделиться новостью:
Главное за неделю