Не по привычному пути: В сети показали уникальную кастомную «Волгу»

28-12-2019, 04:00 \\ Авто/Мото

Что делать автолюбителю, который одновременно и является поклонником советского автомобильного дизайна, и хочет иметь достаточный уровень комфорта?

Донором проекта стал BMW 6-Series E64. В отличие от большинства подобных проектов, где на раму иномарки «надевали» кузов советского автомобиля, над «БМВ» работали по другому.

Кузов машины распилили и разобрали, после чего к нему примерили части кузова ГАЗ-21. Многие детали и «ГАЗ» и «БМВ» подверглись изменениям чтобы садиться на машину ровно и иметь внешний вид «Волги». В конце манипуляций, BMW получил «волговские» фары, решетку радиатора, капот и передние колесные арки.

Автомобиль покрасили в классический для «Волги» черный цвет, контрастирующий с хромированными бамперами и колесными дисками. Машина также получила новый салон обтянутый кожей.

В автомобиле настроили новый раздвоенный выхлоп, поставили на колеса с широкими спицевыми дисками, придающими ему некоторую преимальность в сочетании с внешним видом стильных американских кастомкаров.

Помимо прочего, уникальный ГАЗ может похвастаться восьмицилиндровым 333-сильным мотором объемом 4,4 литра, коробкой «автомат» и довольно большим количеством деталей с оригинальной «Волги», таких как оптика, ручки, шильдики и переключатели.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю