Готовят замену «Патриоту»: Для чего УАЗ серьезно изменил «Буханку» и причём здесь «русский Прадик»?

26-12-2019, 14:09 \\ Авто/Мото

Уход «Патрика» с российского рынка может случиться куда раньше, чем ожидалось.

На прошлой неделе представители Ульяновского автозавода поделились с журналистами новой информацией касательно ожидаемого внедорожника под псевдонимом «русский Прадик». Уже известно, что автомобиль представит собой глубоко переработанный УАЗ «Патриот», от которого в новой модели, по сути, не останется ничего, однако теперь понятно, какое будущее ожидает сам «Патрик» после выхода его «рестайлинга».

В первое время обе модели будут выпускаться параллельно, объясняет топ-менеджер УАЗ, уточняя, что в будущем УАЗ «Патриот», каким мы его помним сейчас, неминуемо «уйдёт на покой», дав дорогу «русскому Прадику». Кроме того, зашла речь и о ценниках нового внедорожника от УАЗ. Если ранее предполагалось, что они будут варьироваться от 1,5 до 2 миллионов рублей, то теперь известно, что авто подорожает лишь на 10-15% относительно актуальной генерации УАЗ «Патриот».

В первую очередь, это значит, что одновременно на российском рынке будет находиться два внедорожника примерно в одном ценовом сегменте, что в целом – не лучшая маркетинговая стратегия. Именно потому УАЗ серьезно изменил свою «Буханку», оснастив фургончик рядом внедорожных «примочек», ранее доступных лишь «Патриоту» и «Хантеру» в их экспедиционных исполнениях.

Обновленная УАЗ «Буханка» обзавелась экспедиционным багажным отсеком, лебёдкой, тягово-сцепным устройством и колёсами на 16 дюймов. Помимо этого, стал доступен ярко-синий цвет кузова, а на крышке багажника расположилось полноценное запасное колесо. Стоимость и дата выхода «посвежевшей» УАЗ «Буханка» всё ещё не анонсируются, отсюда делается вывод, что Ульяновский автозавод планирует «убить двух зайцев» сразу.

Не исключено, что в начале следующего года УАЗ не только представит концептуальную модель «Русского Прадика» и поделится дополнительными техническими подробностями, но и объявит о старте серийных продаж обновленной УАЗ «Буханка», подготовленной в качестве замены для «Патриота». Таким образом, российский бренд избавит свой новый внедорожник от конкуренции и позволит продавать «Буханки» по повышенному ценнику.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю