«Те же яйца, только в профиль»: Новый Skoda Rapid не смог удивить автомобилистов

26-12-2019, 12:39 \\ Авто/Мото

Несмотря на то, что рестайлинговая версия «Рапида» смотрится симпатично, многие водители не увидели в нем ничего нового.

Продажи нового Skoda Rapid в России запланированы на первый квартал 2020 года. Автомобиль пережил изменения экстерьера и салона. Первым, что можно отметить, это появления новой головной оптики и радиаторной решетки в духе «европейца» Skoda Scala. На отечественном рынке хэтчбек не появится, зато выйдет «Рапид», который, по словам экспертов, стал более актуальным на сегодняшний день.

Но многие автолюбители имеют свою точку зрения на этот счет. Рассмотрим подробнее, что же изменилось в обновленном Skoda Rapid. Передняя оптика в топовой комплектации получила светодиодную «начинку», с ассистентом управления дальним светом, а функция подсветки поворотов расположена в отдельной секции. Таким образом, оптика стала гораздо навороченней чем раньше.

Что касается силовых характеристик, то они остались неизменными. Под капотом нового Skoda Rapid базируется 1,6-литровый атмосферный двигатель мощностью 90 либо 110 л.с. и турбированный 1,4-литровый мотор TSI, выдающий 125 л.с. Трансмиссия представляет соб

ой 5-ступенчатую «механику», 6-ступенчатый «автомат» и 7-ступенчатый DSG «преселектив».

Характерным изменением подвергся салон автомобиля. Передняя панель переработана и мультимедийный экран теперь вынесен вверх. Климат-контроль остался прежним – однозонным, что нормально для автомобиля бюджетного класса. Из электронных помощников отмечается контроль дистанции при движении, распознавание усталости водителя. В остальном Skoda Rapid выглядит привычно.

С одной стороны, автомобиль стал современней благодаря внешности, но с другой, кардинальных изменений он не приобрел. «Те же яйца, только в профиль», «Старый лучше выглядит», «Ценник взлетит за такие мелочи», - комментируют автолюбители. Таким образом, обновленный Skoda Rapid не смог удивить поклонников своим появлением.

Поделиться новостью:
Главное за неделю