В России тоже следует ожидать? Skoda выпустит бюджетный кроссовер за 1 000 000 рублей

26-12-2019, 04:00 \\ Авто/Мото

Бюджетный «чех» готовится к «оккупации» рынка.

Skoda вывела уже на российский рынок новый Skoda Karoq, вызвавший противоречивые отзывы со стороны российский автолюбителей. Но этим чешская компания решила не ограничиваться и в настоящее время разработчики готовят более дешевый кроссовер.

Согласно обнародованной информации, новинка получит название Skoda Vision In, расположится в модельном ряду ниже Skoda Kamiq и дебютирует в феврале 2020 года на Делийском автосалоне. Пока новый «чех» предназначается для индийского рынка.

В основу нового Skoda Vision In ляжет платформа MQB A0 IN, на которой создаются небольшие и бюджетные автомобили. Длина будущего кроссовера составит 4 260 мм, что на 19 мм больше прославленного Skoda Kamiq. Что касается остальной информации, то пока представлен только эскиз салона грядущей новинки, свидетельствующий о ярких акцентах, несвойственных для других авто марких. Вероятно, паркетник получит тачскрин и другие решения, а внешний облик новинки не будет отличаться от фирменной стилистики бренда.

Техническая составляющая нового чешского кроссовера тоже неизвестна, хотя предполагается, что автомобиль получит те же моторы, которыми оснастили «Камик». Но при этом, автопроизводитель может и изменить силовые параметры.

Интересно, что стоимость нового Skoda Vision In в переводе на рубли составит 1 000 000 рублей. Пока новинка предназначена только для индийского рынка, но вполне вероятно, что машина выйдет на российский рынок и даже возможно авто локализуют. Причин для этого несколько: невысокая стоимость самого паркетника и дешевая рабочая сила, благодаря чему себестоимость новой модели будет, что и обеспечит высокий уровень продаж и лидерство на рынке.

В Индии эксперты прогнозируют безусловный захват рынка чешской новинкой, так как в Стране пряностей быстро растут продажи автомобилей. В России тоже следует этого ожидать?

Поделиться новостью:
Главное за неделю