Лифтбек LADA Granta Standart: Для бедняков или жадных «мажоров»?

25-12-2019, 11:03 \\ Авто/Мото

Вместо работы над ошибками, «АвтоВАЗ» выпускает новую комплектацию и просит за неё 100 тысяч рублей.

В модельном ряду LADA Granta есть седан, универсал, хэтчбек и лифтбек. Однако российский производитель решил сосредоточить внимание на последнем и повысить его продажи за счёт новой комплектации.

В народе есть крылатое выражение: «Хотели как лучше, а получилось как всегда». Также и с модификацией лифтбека LADA Granta Standart.

По стандарту, переднеприводный лифтбек «B» класса имеет четыре комплектации, в которые входят бензиновые двигатели объёмом 1,6 литра, работающие в паре с передним приводом и 5-ступенчатой механической коробкой передач, 4-стпенчатым гидротрансформатором, а также 5-ступенчатым «роботом». Перечисленные агренаты производят 87, 98 и 106 лошадиных сил, что уже не впечатляет автомобилистов.

Из этого можно сделать вывод, что, либо LADA Granta Standart был сделан для бедняков, либо для жадных «мажоров». Конструкторы «АвтоВАЗ» укомплектовали лифтбек 16-клапанным двигателем на 1,6 литра, мощностью 106 лошадиных сил, добавив роботизированную коробку передачи всё тот же передний привод.

Стоимость LADA Granta в «классической» комплектации идёт от 421 тысячи 900 рублей, что на 100 тысяч дешевле новой модификации. Такой нюанс может оттолкнуть поклонников «АвтоВАЗА» и стать причиной их перехода на бюджетные иномарки или даже китайские автомобили.

Поделиться новостью:
Главное за неделю