«Француз», который покушается на «немцев»: Skoda Kodiaq против Citroen C5 Aircross

24-12-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

«Французы» пытаются вернуть свою долю рынка?

Citroen C5 Aircross – это скорее большой хэтчбек, нежели полноценный кроссовер, так как ни в одной из комплектаций нет системы полного привода, которая желательна в каждом кроссовере. На выбор покупателю предоставляются два двигателя: 1,6-литровый мотор мощностью 150 лошадиных сил и турбодизельный агрегат объемом 2,0 литра, который выдает 178 «лошадок». Неплохие технические характеристики для такого автомобиля.

Одним из одноклассников является Skoda Kodiaq, который обладает примерно схожими техническими характеристиками, за исключением одного важного параметра – системы полного привода, которой так не хватает «Ситроену». Под капотом может быть один из двух двигателей на выбор: 1,4-литровый турбомотор мощностью 125 и 150 лошадиных сил и 2,0-литровый турбодизель, который выдает 180 «лошадок».  Оба мотора работают в паре с фирменным «роботом» DSG.

Внешне Skoda Kodiaq уже всем приелся и никак не приковывает к себе внимания и не выделяется в потоке, в отличие от более редкого Citroen C5 Aircross. Дизайн интерьера у «Кодиака» немного проще, чем у «Ситроена», так как у «француза» использовано больше интересных решений в салоне, которые создают впечатление более дорогой машины.

Да, у Citroen C5 Aircross есть множество вещей, которых нет у Skoda Kodiaq, но «француз» обладает одним существенным недостатком в лице отсутствия системы полного привода, которой этому кроссоверу сильно не хватает. В остальном же, этот Citroen никак не уступает своему чешскому конкуренту.

Поделиться новостью:
Главное за неделю