Птица цвета ультрамарин: «УАЗ» получил ОТТС на новую версию «Буханки»

21-12-2019, 18:35 \\ Авто/Мото

Новинка как минимум выглядит забавно и необычно.

В сети появились первые реальные снимки от фотошпионов, на которых запечатлена модификация автомобиля УАЗ-3909. На эту новую версию «Буханки» производитель как раз на днях получил ОТТС.

Судя по содержанию документа, в комплектацию этого варианта УАЗ «Буханка» входит экспедиционный багажник с лестницей, силовой бампер, выполненный из металла, «кенгурятник», а также лебедка. Диски у модификации 16-дюймовые, на вездеходной резине.

Наиболее примечателен в этой «Буханке» цвет кузова — такой же яркий и глубокий оттенок синего в моделях «УАЗ» еще не встречался, если не считать нового «Патриота» 2019 года в более приглушенном синем кузове.

Судя по оснащению, выпускаться такой УАЗ-3909» не будет массово, а станет спецверсией, предназначенной, к примеру, для использования в каких-либо государственных структурах, в частности, силовых ведомствах. А редкость такой модификации и ярко-синий цвет кузова так и просят сравнить культовый внедорожник с символом удачи — синей птицей. Теперь «Буханка» — «птица цвета ультрамарин», прям как в песне известной советско-российской группы.

Пользователям в сети синяя «Буханка» показалась очень забавной. «Спасибо, повеселили», — пишут автолюбители и сравнивают насыщенный цвет автомобиля с синькой для белья. А факт того, что «УАЗ» выпустил очередную «Буханку», отличающуюся от прежних только «туристическими допами», напоминает о том, что за 80 лет машина почти не шагнула вперед в развитии.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю