«Форчунеры» и «Крузаки» доживают последние дни? «Русский Прадо» претендует на лидерство

22-12-2019, 04:00 \\ Авто/Мото

Новый российский внедорожник собирается занять нишу популярных SUV.

В 2021 году появится новый УАЗ «Патриот», которые именуют «Русским Прадо» из-за того, что новинка должна составить нешуточную конкуренцию одноименному японскому внедорожнику. Новое поколение «Патриота» окажет заметное влияние на российский рынок – даже прославленные «Крузаки» рискуют «уйти в тень».

По сути, «Русский Прадо» представляет собой привычный УАЗ «Патриот», переживший глубокий рестайлинг – автомобиль получил новую раму, переделанную подвеску и совершенно новый кузов. Последний элемент призван сохранить вседорожные свойства машины, повысить плавность хода и комфортабельность внедорожника. Особое внимание автопроизводитель уделил качеству покраски кузова и антикоррозийным свойствам, чтобы кузов обрел повышенную прочность и долговечность.

Подкапотное пространство нового «Патриота» займет новый турбодвигатель семейства ЗМЗ объемом 2,3 литра на 180 лошадиных сил, способный взаимодействовать АКПП и новейшей «раздаткой». Салон «Русского Прадика» похвастается продвинутой мультимедийной системой с тачскрином, современной центральной консолью, специально выделенной нишей под смартфон и подогревом сидений заднего ряда, что удивительно для автомобилей УАЗ.

Как отметили представители Ульяновского автозавода, новый УАЗ «Патриот» обойдется на 5-8% дороже нынешнего поколения российского внедорожника. Согласно подсчетам, за «Русский Прадо», в зависимости от комплектации придется выложить от 900 000 до 1 400 000 рублей. Интересно, что такая цена заложена в связи с тем, чтобы не потерпеть фиаско, ведь слишком дорогой автомобиль не вызовет ажиотажа у россиян.

Также стоит отметить, что невысокий ценник на УАЗ «Патриот» позволит затмить такие популярные модели, как Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Fortuner – «Русский Прадо» имеет все шансы завоевать российский рынок, вытеснив прямых конкурентов на второй план. Новый УАЗ «Патриот» несомненно претендует на лидерство и в таком случае, на сцену может выйти новый игрок. «Крузаки и Форчунеры» доживают последние дни?

Поделиться новостью:
Главное за неделю