«Колхоз» или стиль? ТОП-5 ярких тюнинг-проектов иномарок — от пикапа BMW до сурового «Крузака»

21-12-2019, 09:44 \\ Авто/Мото

Не «ВАЗиками» едиными — владельцы иномарок тоже любят выделяться из толпы.

Правда, новенькие автомобили хозяева обычно берегут — достается подержанным «японцам», «корейцам» и «европейцам», среди которых мы и выбрали ТОП-5 ярких тюнинг-проектов на сегодня — от самодельного пикапа BMW до «сурового» стиляги «Крузака».

В модельном ряду BMW пока что нет автомобилей в кузове «пикап» — только в этом году были представлены рендеры первого пикапа на базе кроссовера BMW X7, и то, пока в качестве стажерского проекта. Однако владелец подержанного BMW E30, который занимает 5-е место, похоже, мечтал о пикапе на базе седана, поэтому не стал дожидаться официального выпуска и сделал «Бэхе» новый кузов своими руками. Машина переделана так хорошо, что назвать это «колхозом» язык не поворачивается, однако в сети нашлись пользователи, которые посчитали, что владелец надругался над «Бумером».

4-ю позицию в ТОПе занимает доработанный Daewoo Matiz: видимо, хозяин «малютки» решил, что машина сама по себе не очень приметная, поэтому добавил красок с помощью тюнинга. Ярко-зеленые накладки на капот, «губа», решетка радиатора и колесные диски смотрятся весело, но определенно «колхозно». В сети такой «Матиз» назвали «машиной времени».

3-е место занимает Mazda 323 IV 1992 года выпуска с пробегом 330 000 тысяч км, которая много повидала за жизнь, а еще больше издевательств натерпелась от владельца. Тот лишил «Мазду» «родных» шильдиков, полностью перешил салон, оформил кузов пластиковыми накладками, поставил большие красные брызговики и диски, за что хозяина и высмеяли в сети.

На 2-м месте находится DeLorean DMC-12 из Японии, владельцу которого показалось, что он недостаточно широк и посажен. Автор оснастил «ДеЛореан» расширителями арок, массивным обвесом, визуально занижающим машину, и выполнил посадку колес в стиле «стэнс». При этом доработанный автомобиль смотрится так органично, что сложно сказать, «колхоз» это или стиль.

А лидером ТОПа становится Toyota Land Cruiser 100, в котором сложно узнать тот самый легендарный «Крузак». Владелец поставил на него абсолютно другую «морду» — то ли боится, что «Сотку» узнают и украдут, то ли маскирует последствия ДТП. Помимо этого кузов «Крузака» стал полностью матовым и увешанным ненужным пластиком, в том числе заслонками на задние арки — «колхоз» бессмысленный и беспощадный.

Поделиться новостью:
Главное за неделю