«Лада НиВеста»: Какой автомобилисты видят рестайлинговую Chevrolet Niva с шильдиком LADA

21-12-2019, 02:00 \\ Авто/Мото

Нечто совершенно иное или X-образный дизайн — вот в чем вопрос.

После того, как «АвтоВАЗ» выкупил акции совместного предприятия с GM и прибрал к рукам Chevrolet Niva, поклонники модели обеспокоились тем, куда «Шниву» приведет рестайлинг. А главное, будет ли он в принципе: еще до последних новостей производитель говорил о будущей преемнице LADA 4×4, которая теперь тоже может получить имя «Нива».

Кто-то из умельцев уже решил пофантазировать на тему того, какой автомобилисты видят рестайлинговую Chevrolet Niva с шильдиком LADA, и создал изображение предположительной внешности обновленной модели. Художник решил идти от простого и «нарисовал» «Шниве» X-образную «морду», которую получили новые модели «АвтоВАЗ», включая все модификации LADA Vesta, Granta FL и XRay.

Часть пользователей считают, что «передок» в форме «икса» новой «Ниве» идёт, и даже больше, чем «Весте» с «Грантой»: экстерьер делает бывшую Chevrolet Niva солидной и похожей на «Дастер» или даже «Крету». «Лада НиВеста», — шутят об X-образном «лице» LADA Niva автомобилисты. При этом они предполагают, что даже после рестайлинга ценник на минимальную комплектацию «Нивы» должен остаться куда доступнее, нежели у конкурентов.

Однако в восторге от такого дизайна не все. Есть опасения, что фирменная «морда» «АвтоВАЗа» вместе с мелкими доработками прибавит к стоимости LADA Niva как минимум 100 тысяч рублей. Да и подобный дизайн слегка устарел: «Такое нужно было делать в 2000-х».

Что до того, будет ли это рестайлинговая Chevrolet Niva или LADA 4×4 — пользователи затрудняются с ответом, но склоняются ко второму варианту. Спрос на «Шеви Ниву» уже падает, а стоит внедорожник не намного дешевле того же Renault Duster — логично предположить, что «АвтоВАЗ» и вовсе решит отправить эту модель в небытие. А если «Шниву» не оснастят новым мотором, то аудиторию машина растеряет и подавно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю