«Нива с Бумером гульнула»: В сети показали LADA 4x4 с «сердцем» от BMW и внешностью «Гелика»

18-12-2019, 14:42 \\ Авто/Мото

Необычный внедорожник привлекает внимание пользователей.

LADA 4x4 – самая старая модель компании «АвтоВАЗ», которая производится и продается до сих пор, учитывая то, что «Ниву» представили в далеком 1977 году. Первый автомобиль «АвтоВАЗ», который не является копией Fiat 124, удивил в свое время весь мир, так как не существовало в те времена компактного, недорогого внедорожника, способного неплохо показать себя вне асфальта.

В стоковой LADA 4x4 устанавливается 1,7-литровый мотор мощностью 83 лошадиных сил, механическая коробка передач с системой полного привода. На те времена такой мощности хватало, но в современных реалиях этого недостаточно и мастера решили установить «горячее сердце» от BMW, а чтобы внешность могла соответствовать «начинке» было принято решение сделать экстерьер похожий на Mercedes-Benz G-wagon.

Выбор силового агрегата пал на довольно старый двигатель M40 от BMW 318i с рабочим объемом 1,8 литра и мощностью 113 лошадиных сил. Трансмиссия также была взята от Баварского седана – автоматическая пятиступенчатая коробка передач. Неплохой «апгрейд» LADA 4x4.

Чтобы мотор с коробкой смогли встать в подкапотное пространство, пришлось вносить некоторые конструктивные изменения и расширять болгаркой место. Также будет использоваться приборная панель от того же «БМВ». Неизвестно, будет ли использоваться система полного привода и как ее реализуют.

Дабы внешний вид не отставал от «начинки» мастера решили сделать внешний вид, который похожий на Mercedes-Benz G-wagon с тюнингом от Brabus: двойные фары, противотуманные огни и диски от этого же «Брабуса» и вывод выхлопа сбоку. «Нива с Бумером гульнула», – комментируют самоделку в сети.

Поделиться новостью:
Главное за неделю