Конкурентам стоит бояться? «Русский Прадо» получит современное оснащение

18-12-2019, 18:04 \\ Авто/Мото

Новый российский внедорожник собирается забраться на трон лидера в сегменте SUV.

Ульяновский автозавод готовит к выпуску новое поколение УАЗ «Патриот», который с легкой руки гендиректора компании Вадима Шевцова носит условное название «Русский Прадо». «Уазовская новинка» получит современное оснащение, которое не сравнится с нынешними моделями.

В базе Роспатента появились патентные изображения консоли приборной панели и коммутационный блок задних пассажиров. При просмотре опубликованных фотографий можно увидеть, что новый «Патриот» оснастят подогревами передних сидений, рулевого колеса и ветрового стекла, предпусковой подогреватель, парктроник, систему курсовой устойчивости, ассистент спуска-подъема и помощник при оффроуде. Кроме того, на консоли расположилась кнопка, позволяющая управлять режимами полного привода. На втором патентом изображении на коммутационный блок для пассажиров заднего ряда расположились подогрев сидений и вентиляция.

В основе «Русского Прадо» ляжет новая платформа, не уступающая по надежности архитектуре Toyota Land Cruiser Prado – на такой же базе УАЗ выпустит целое семейство других автомобилей. Новейший УАЗ «Патриот» обзаведется широкими лонжеронами и передним деформируемым модулем. Подкапотное пространство нового «Патриота» займут 2,3-литровые турбодвигатели на 150 и 170 лошадиных сил, 2,5-литровый атмосферный мотор, выдающий 145 «лошадок» и дизельный агрегат на 2,2 литра от Ford Transit.

Минимальная стоимость «Русского Прадика» составит 1 500 000 рублей и это за машину с прогрессивным оснащением – в России за автомобили с подобными технологиями просят от 2 000 000 рублей. Выход нового УАЗ «Патриот» не за горами и понятно, что его появление несколько изменит ситуацию на рынке. Конкурентам стоит бояться?

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю