«Корейцы обленились в край»: Дизайн KIA Seltos «сплагиатили» у Hyundai Creta и KIA Rio – сеть

17-12-2019, 17:10 \\ Авто/Мото

В интернете обсуждаются фотографии, которые стали еще одной монетой в копилке поводов не покупать «Селтос».

Представленный в Сеуле летом 2019 года KIA Seltos произвел фурор, ведь для бюджетного сегмента создали яркий паркетник, в котором производитель пообещал применить передовые технологии и системы безопасности. Однако не успел «Селтос» появиться в России, как на него уже обрушилась волна «хейта», и этому есть причины.

Изначально россияне разочаровались в долгожданном KIA Seltos из-за его оснащения, ведь автомобиль с атмосферным 149-сильным мотором 2.0 будет предлагаться в РФ только с вариатором, а в стране до сих пор к этому типу КПП относятся с недоверием. Кроме того, любители внедорожных «покатушек» разочаровались в новости о вариаторе, ведь на нем нельзя долго буксовать.

У KIA Seltos в России будет версия с турбомотором на 177 л.с., однако ее тоже забраковали, так как она будет комплектоваться только 7-диапазонной РКПП, а «роботов» в РФ тоже не любят. Остаются 6-МКПП и 6-АКПП, но они предусмотрены только для 123- и 121-сильных моторов.

Еще производитель заявил новый паркетник как модель с «продуманными элементами» экстерьера и «утонченным дизайном». Однако сеть так не считает – накануне в тематическом форуме показали фотоколлажи, после которых интернет-сообщество заговорило о том, что дизайн KIA Seltos «сплагиатили» у Hyundai Creta и KIA Rio.

С этим сложно не согласиться, ведь на фотографиях отчетливо видно, как похожи задние огни «Селтоса» и «Креты». Они выглядят так, словно на KIA Seltos «пересадили» фонари Hyundai Creta, немного «растянув» их. Еще один коллаж демонстрирует сходство радиаторной решетки KIA Seltos и KIA Rio 3. Их форма идентична, только для «Селтоса» горизонтальные линии обрамления решетки сделали прямыми, от чего она выглядит брутальнее.

Интернет-пользователи возмущены увиденным, ведь считают, что облик KIA Seltos должен соответствовать его описанию и, что разработчики должны были потрудиться над дизайном машины. «Корейцы обленились в край», «Нас опять надурили», «Сборная солянка, а не Селтос – не хочу», – пишут в сети.

Поделиться новостью:
Главное за неделю