«Гелик» на 6 процентов: Тюнингованный Луаз-969 – для сельской местности сойдет

16-12-2019, 22:00 \\ Авто/Мото

Украинский внедорожник «прокачали» недостаточно – под «слоем» тюнинга его всё ещё можно узнать.

Не исключается, что подобный «тюнинг-проект», если его можно так называть, был сделан в шутку, однако снимки ЛуАЗ-969 так или иначе оказались в сети. Тематический форум Drive2 опубликовал фотографии внедорожника, которого, видимо, попытались «превратить» в Mercedes-Benz G-class, но что-то пошло не так.

О юмористическом посыле проекта говорит ещё и факт того, что владелец ЛуАЗ-969 выставил его на продажу, сопроводив объявление информацией о том, что внедорожник выпущен в 2018 году – как раз тогда, когда широкой публике представили новый удешевлённый «Гелик».

За «Луазик» водитель планирует выручить 850 долларов (почти 50 000 рублей), что не так уж и много, как для внедорожника с 1,2-литровым мотором на 40 лошадиных сил. Суть тюнинг-проекта заключается в том, что автомобилю срезали крышу, превратив его в такой себе кабриолет «на минималках», в котором даже тента не предусмотрено, поскольку крепить его попросту некуда.

Ещё один пункт в «переделке» ЛуАЗ-969 – на радиаторную решетку наклеили эмблему от Mercedes, а на капот поставили шильдик от популярного немецкого бренда, всё в стиле «Гелика». Для 50 000 рублей, убеждены комментаторы в сети, внедорожник выглядит даже слишком хорошо, хоть и в «Гелик» он превратился где-то на 6 процентов, не больше.

«Для сельской местности сойдет», «Крутой тазик», «Рабочая лошадка», «На таком только коров пасти», – в сети предположили, где может использоваться такой «кабрик».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю