«Мало кто делает это, а зря»: Два совета, как подготовить LADA Granta FL к зиме

16-12-2019, 02:00 \\ Авто/Мото

Зима уже наступила, и многие владельцы LADA Granta забывают про некоторые мелкие детали, которые могут стать решающими в зимних условиях.

LADA Granta – самый бюджетный российский автомобиль, который после рестайлинга еще и обзавелся новым кузовом хэтчбек, тем самым заменив LADA Kalina. Учитывая этот факт, неудивительно, что «Гранта» очень хорошо продается, ведь автомобиль имеет неплохой дизайн и хорошие технические характеристики.

Под капотом у LADA Granta трудится 1,6-литровый мотор мощностью от 87 до 106 лошадиных сил в зависимости от комплектации. Из трансмиссий покупатель может выбрать между классической «механикой» и роботизированной коробкой передач. В максимальных комплектациях покупателю будут доступны весьма полезные опции, доступные в основном автомобилям классом выше.

Наступила зима и нужно серьезно подходить к вопросу о подготовке автомобиля к этому времени года. Помимо очевидного пункта, такого как зимний комплект резины, есть и незаметный, но не менее важный фактор, который поможет водителю в зимнюю пору.

Одной из таких важных деталей является воздушный салонный фильтр, который стоит менять перед летом и зимой, благо стоит он сущие «копейки». При забитом и загрязненном фильтре салона, отопитель работает некорректно и слабо, а зимой печка важна как никогда.

Вторым пунктом можно отметить обработку клемм аккумулятора, так как зимой на него приходится еще большая нагрузка, и специальная обработка поможет её минимизировать. Эти два пункта очень важны, но, к сожалению, многие о них просто забывают.

Поделиться новостью:
Главное за неделю