Это вам не Aurus Путина: Как бы выглядел лимузин LADA 4x4

15-12-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Нет сомнений, что такой автомобиль найдет себе применение.

«Нива» берет свое начало в конце 60-х годов, когда советские машиностроители озадачились созданием вседорожного автомобиля, который по комфорту не уступал бы стандартным легковушкам. В 1972 году появился первый прототип внедорожника, и только через пять лет после этого его серийное воплощение стало на конвейер.

Выпускаемая более сорока лет «Нива» стала народным автомобилем, который сейчас «перерос» в LADA 4x4. Машина претерпела технические и визуальные изменения, но кардинально не меняется десятилетиями. Так или иначе, она нашла себе применение во всех сферах деятельности человека, так как подошла водителям как для повседневного использования, так и в качестве спецмашины.

Сейчас LADA 4x4 представляет собой платформу, на которой строятся разнообразные автомобили, начиная от привычных нам трех- и пятидверных внедорожников, и заканчивая болотоходами с метровыми колесами. Невзирая на обилие версий «Нивы», об удлиненной машине мы практически ничего не слышали.

Поэтому независимый дизайнер решил показать, как бы выглядел лимузин LADA 4x4. И это вам не Aurus Путина, получившаяся машина представляет собой не роскошь, а утилитарное средство передвижения.

В основу виртуального прототипа дизайнер взял пятидверную LADA 4x4. По шуточному мнению автора машины, она бы подошла для перевозки чиновников, приезжающих в деревни. Также автомобиль подошел бы для сельских свадеб, и это уже не шутка, ведь на этих торжествах замечались машины и похлеще.   

Поделиться новостью:
Главное за неделю