Страшный сон УАЗ «Патриот»: JAC T6 продолжает укрепляться на российском рынке

12-12-2019, 02:00 \\ Авто/Мото

Конкуренты «поднебесного» пикапа напряглись.

Китайские автомобили в настоящее время характеризуются повышенным качеством, что успели заметить автомобилисты – судя по обилию новых китайских машин на российских дорогах, начнется полномасштабная «экспансия» на рынок. Поэтому, в таком контексте нельзя обойти стороной JAC T6 с бензиновым мотором.

Китайский пикап ценят россияне и покупают вместо УАЗ «Патриот», так как качество сборки последнего оставляет желать лучшего, а JAC T6 получил отличный кузов, который не сгниет как «Патриот». При этом, «китаец» отличается простым оснащением – водительские ассистенты в арсенале автомобиля присутствуют, но сиденья не получили подогрев, что разочарует будущих владельцев и о чем разработчикам стоит задуматься.

Под капотом JAC T6 расположился бензиновый двигатель объемом 2,0 литра на 177 лошадиных сил, приводимый в действие МКПП. Благодаря таким показателям производительности китайский пикап демонстрирует устойчивое поведение на трассе и быстрый разгон до «сотни», а при езде на «китайце» создается ощущение, будто едешь на «легковушке». В повороты JAC T6 заходит плавно и без кренов, что положительно оценили автолюбители, а по шумоизоляции китайский пикап даст «фору» многим конкурентам, хотя и уступает по отделке салона. В таком случае, «китаец» - это достойная альтернатива приевшемуся УАЗ «Патриот»  - «поднебесный» грузовичок лучше едет, демонстрирует высокую мощь, устойчив к коррозии и технологически превосходит российский внедорожник.

Укрепление позиций JAC T6 на российском рынке – это страшный сон УАЗ «Патриот», так как увеличение объема продаж китайского пикапа больно ударит по российскому внедорожнику и еще неизвестно, исчезнет ли в таком случае «Патриот» с рынка.

Поделиться новостью:
Главное за неделю