Вызов Илону Маску: Porsche объявила о разработке электрического внедорожника

9-12-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Анонсированный недавно Cybertruck Илона Маска привлек к себе большое внимание, вот и в Porsche решила не прятать козыри в рукаве и вслед за анонсом Taycan объявила, что разрабатывает инновационный электровнедорожник.

«Порше» поставила себе за цель создать «что-то новое и необычное, что позволит вывести внедорожники на новый уровень». Инженеры компании работают над созданием четырехмоторного силового агрегата.

Можно подумать, что идея состоит в том, чтобы увеличить мощность авто в четыре раза, однако на самом деле, хоть такая конструкция и увеличит мощность внедорожника, разработка направлена на существенное улучшение управляемости машины, ведь каждое колесо получит по собственному мотору.

Такая технология позволит гораздо эффективнее и быстрее менять распределение мощности в зависимости от того, какое колесо будет нуждаться в большем количестве мощности. Таким образом, маневренность и проходимость машины по бездорожью сильно повысится.

По заявлению Porsche, автомобили с такой технологией будет иметь «ловкостью первоклассного спортивного автомобиля», что для массивного внедорожника звучит амбициозно.

Производитель акцентировал внимание на том, что для работы этой системы в авто не придется добавлять никаких дополнительных датчиков. Распределение мощности между колесами будет выполнять программное обеспечение, причем, если верить представителям Porsche, происходить это будет за миллисекунду. Также, благодаря отдельным силовым установкам у автомобиля улучшится амортизация, что улучшает внедорожные качества.

Под конец «Порше» добавили, что разработка ведется и тестируется уже два года и что скоро произойдет полноценный анонс революционного электрокара.

Даже с таким маленьким количеством информации, в будущем внедорожнике Porsche несложно углядеть прямого конкурента «Сайбертраку», ведь он, как и пикап Tesla, обещает быть мощным, иметь тривиальный дизайн, что в случае с экстраординарным видом «марсианского пикапа» не является минусом, к тому же явит миру инновационную технологию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю